Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Рекомендуем так же посмотреть фильмы и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе скачать аниме у нас на портале
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Как проводятся Краш-тесты автомашин

Опубликовано : 8-04-2021, 01:34 | Категория: RU / Статьи   
(голосов:0)

Источник новости новости автомобилей в мире и Латвии. Автофанаты, что часто просматривают автоновости, отлично уже знают о краш-тестах. Однако мало кто осознает, как конкретно производятся подобные испытания. В общем сама ситуация довольно парадоксальна – чтоб кого-либо защитить удалось, стандартного тест-драйва не хватит. Авто придется уничтожить.

Прежде всего, надо заметить, что у производителя, что делает новинки авто, имеется по сути «центр безопасности». Это отделение контролирует классические транспортные средства и автомобили для автоспорта. Так к примеру, у шведов на предприятиях существует целый комплекс для испытаний. Обзоры можно посмотреть на YouTube. Работа отлажена тут настолько, что более 10 лет не случалось гибели. Новости Volvo радуют.

Ключевые инструменты

В новостях об авто вы наверняка видели уже, что краш тесты производятся на специальных полигонах. Там ставятся знаменитые катапульты. Тестируемые автомобили попросту разбиваются о куб. Отметим – масса его больше 8 сотен тонн. Важный инструмент – удар встречки. Блоки в данном случае размещают под разным углом. Неподалеку располагается территория, там выкладывают обломки использованных автомобилей. Через время утилизируют их. В большинстве случаев, производитель производит порядка 250 столкновений в год. СБ внимательным образом смотрит за информацией с аварий. И поэтому испытания организовываются по однотипным сценариям. К примеру, недавно автоконцерны получили данные о том, что при ДТП машины часто выбрасывает в канаву. Конечно, на полигонах начали сразу формировать как раз такие условия.

Важная деталь – повреждения, что происходят при ДТП. СБ автоизготовителя всегда заказывает заключения медиков. Специалистам автомобильного гиганта необходимо понять, от чего именно нужно защищать пассажиров. Сравнительно недавно стало ясно, так к примеру, что огромной проблемой на текущий момент является дробление позвонков. Обычно это случается, если водителя резко ударило в кресло. Сразу же начали создаваться энергопоглощающие сидения. Тем не менее, эксперты говорят, что снижения смертности при ДТП удается достичь благодаря подушкам безопасности.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Пожожие новости
В автоновостях постоянно мелькают стандартные модели, и они никого не могут поразить.
Автомобильные новости Fiat, свежая информация о современных автомобилях Fiat, их рекорды, достижения – об этом можно узнать,
Автоновости, которые многие из нас регулярно читают в Интернете, сумели стать в принципе доброй традицией.
На текущий день в мире эксплуатируется более 1 миллиарда автомобилей и мотоциклов.
Автомобили оказались важной частью человека, поскольку это лучший вариант передвижения на сегодняшний день.
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:




Aston Martin DB5 или машина Бонда

Aston Martin DB5 или машина Бонда

Фильмы про Джеймса Бонда можно смело назвать классикой мирового кинематографа.
АВТОМОБИЛЬНЫЕ СТАТЬИ ПРО АВТОМОБИЛИ TESLA В ЭСТОНИИ

АВТОМОБИЛЬНЫЕ СТАТЬИ ПРО АВТОМОБИЛИ TESLA В

Фирма Tesla Motors по-праву считается ярким лидером по производству
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ ПРО АВТО В ЭСТОНИИ

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ ПРО АВТО В ЭСТОНИИ

Качественных сервисов, которые размещали бы автоновости в Эстонии очень мало, а